Скончался протоиерей Анатолий Шаргин, клирик Екатеринодарской епархии

30.12.2020 29 декабря 2020 года, на 61-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Екатеринодарской епархии, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца города Хадыженска Краснодарского края протоиерей Анатолий Шаргин, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

Анатолий Шаргин родился 21 января 1960 г.в селе Вагай Тюменской области. Проходил службу в армии и имел светскую специальность радиотелеграфиста. Обучался в Московской духовной семинарии.

29 декабря 1989 г. архиепископом Саратовским Пименом был рукоположен в сан диакона, 19 апреля 1990 г. — в сан пресвитера.

17 ноября 2003 г. принят в клир Екатеринодарской епархии и назначен настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца города Хадыженска. Духовно окормлял школы №№ 7 и 8 города Хадыженска.

Помимо своего основного послушания в разное время по совместительству был настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы станицы Куринской, храма Архангела Михаила станицы Кабардинской, окормлял прихожан храма великомученицы Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 9 города Хадыженска.

Редакция текста от: 30.12.2020 19:48:20