Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Кубани начал работу форум «Вера и воспитание: школа, семья, молодежь»

27.03.2007 26 марта во Всероссийском детском центре "Орленок" состоялось открытие благовещенского православно-педагогического форума "Вера и воспитание: школа, семья, молодежь". Как сообщили в пресс-службе ВДЦ "Орленок", в мероприятии принимают участие православные иерархи и педагогическая общественность Краснодарского края.

В рамках форума пройдут семинары, на которых участники обсудят проблемы семейного воспитания, преподавания православной культуры в учебных заведениях. Предполагается, что основными событиями на форуме станут дискуссии по таким важным темам, как работа с молодежью, проблемы нравственного воспитания.

По мнению устроителей форума, основная цель мероприятия - объединить учителей школ и преподавателей учебных заведений, осуществляющих православно-ориентированное воспитание и преподавание нового учебного предмета "Основы православной культуры".

"Мы должны воспитывать юное поколение в правилах христианского благочестия. Не только перед школой стоит задача благовещения. Первые жизненные уроки дети получают в семье. Если в семье единственным воспитателем является телевизор и компьютер - это несчастье непоправимое. Церковь готова к работе с родителями", - сказал на открытии мероприятия митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Подведение итогов и торжественное закрытие форума состоится 30 марта.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.03.2007 00:00:00