Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На приходах Ростовской епархии состоялась благотворительная акция «Дари тепло»

25.12.2020 С 10 по 20 декабря 2020 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростовской епархии прошла благотворительная акция «Дари тепло» по сбору теплых вещей для бездомных, нуждающихся и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акция приурочена к Международному дню помощи бедным, который отмечается в день памяти святого Николая Чудотворца 19 декабря. В эти дни принято помогать бедным, подавать милостыню нуждающимся, дарить ближним тепло и заботу.

В большинстве приходов Ростовской епархии в ходе акции были организованы места для сбора и выдачи гуманитарной помощи, даны объявления в социальных сетях, размещены афиши о проведении благотворительной акции. В мероприятии были задействованы социальные работники приходов, сестры милосердия, волонтеры, приходская молодежь.

В результате акции было собрано около 8 тонн одежды и обуви, 48 комплектов постельного белья и полотенец, 72 кг продуктов. Более 460 человек в эти дни получили помощь. Все собранное в дальнейшем также будет передано нуждающимся.

Центр гуманитарной помощи Донской митрополии принял участие в акции в рамках реализации проекта «Организация на базе Центра мастерской по реставрации бывших в употреблении вещей, пожертвованных населением, с последующей безвозмездной передачей нуждающимся жителям Ростовской области», организованном при поддержке конкурса Президентских грантов РФ. Благодаря этому проекту на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону создан пункт санитарной обработки вещей, установлено дезинфекционное оборудование, стиральная и сушильная машины, работает мастерская по ремонту бывшей в употреблении одежды.

Акция «Дари тепло» завершена, однако вещи и обувь для нуждающихся можно сдать по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1б (Центр гуманитарной помощи Донской митрополии).

Редакция текста от: 25.12.2020 20:26:24