Нет войне! Заявление редакции энциклопедии "Древо"

Скончался иерей Николай Бессонов, клирик Бийской епархии

14.12.2020 14 декабря 2020 года, на 68-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Бийской епархии, настоятель храма мученицы Татианы в селе Новотырышкино Алтайского края иерей Николай Бессонов, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

Иерей Николай Бессонов родился 2 июля 1953 г. в селе Нижнекаменка Алтайского края.

15 декабря 2013 г. епископом Барнаульским и Алтайским Сергием рукоположен в сан диакона, 30 марта 2014 г. - в сан пресвитера.

В апреле 2014 г. назначен настоятелем храма мученицы Татианы в селе Новотырышкино. После освящения храма святителя Николая Мирликийского на «Сибирском подворье» в селе Новотырышкино в дополнение к несомому послушанию назначен ответственным за окормление прихожан Никольской церкви.

Церковные награды: 12 августа 2014 г. - право ношения набедренника; 26 октября 2018 г. - право ношения камилавки; 14 августа 2020 г. - право ношения золотого наперсного креста (за участие в строительстве храма святителя Николая Мирликийского на «Сибирском подворье»).

Редакция текста от: 14.12.2020 19:57:53