Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сарапульской епархии издана книга о храме святого князя Александра Невского села Русский Пычас

12.12.2020 К 130-летию храма св. блгв. князя Александра Невского в селе Русский Пычас (Можгинский район Республики Удмуртия), отмечаемому в 2020 году, по благословению епископа Сарапульского и Можгинского Антония вышла книга «Мой храм». Авторы — священник Георгий Фомин и Галина Лошкарева.

Книга знакомит читателей с историей одного из старейших приходов Сарапульской епархии. Данные архивов о Русско-Пычасской церкви позволили авторам обозначить вехи жизни храма, выяснить имена и автобиографические данные его священнослужителей. Также в издании описывается современная жизнь прихода.

«Страницы книги передают удивительную атмосферу духовного наследия, которое хранят стены храма, имена людей, в нем трудившихся и приходивших сюда помолиться. Многочисленные фотографии и архивные документы дают возможность прикоснуться к 130-летней истории святыни, построенной нашими благочестивыми предками на земле Можгинского района», — отметил во вступительном слове к новому изданию епископ Антоний.

Редакция текста от: 12.12.2020 19:49:46