Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издана книга митрополита Костромского Ферапонта о чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери

01.12.2020 В Костромской епархии издана книга митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта (Кашина) «Феодоровская икона Пресвятой Богородицы. Из истории главной святыни Костромской земли». В книге, продолжающей труды Его Высокопреосвященства по исследованию прошлого Феодоровской иконы, рассматриваются этапы истории чудотворного образа и традиции его почитания.

Читатели имеют возможность ознакомиться с фрагментами сочинений ученых и публицистов XIX-XX веков, с документальными материалами — в том числе и со свидетельствами о чудотворениях по молитвам пред Феодоровской иконой Царицы Небесной в прежние времена и сейчас. Особое внимание автор уделяет связи иконы с историческим путем царского дома Романовых.

Издание содержит многочисленные иллюстрации, предоставленные, в частности, Костромским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником и Церковным историко-археологическим музеем Костромской епархии.

Новая книга главы Костромской митрополии рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви. Средства на издание пожертвованы председателем совета директоров ЗАО «Ай-Теко» (г. Москва) А.Б. Ремизовым.

По вопросам приобретения книги можно обратиться в службу сбыта Костромской епархии. Руководитель службы: иерей Михаил Молнар. Телефон +7(929)093-72-02.

Редакция текста от: 01.12.2020 19:45:40