Скончался иерей Михаил Мамаев, клирик Симферопольской епархии

29.10.2020 27 октября 2020 года, на 64-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Симферопольской епархии, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе в Севастополе иерей Михаил Мамаев, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на сайт епархии.

Иерей Михаил Мамаев родился 20 ноября 1956 г. в поселке Шортанды Шортандинского района Целиноградской области Казахской ССР в семье рабочего.

В 1980 г. окончил Тихоокеанское высшее Военно-морское училище по специальности штурман. Капитан первого ранге в отставке, общая продолжительность службу в Вооруженных силах РФ — 35 лет.

28 апреля 2013 г., в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем рукоположен в сан диакона, 12 мая 2013 г. — в сан иерея. Окончил Московскую духовную академию.

Вел активную деятельность по религиозному воспитанию военнослужащих на должности начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Черноморского флота.

Редакция текста от: 29.10.2020 21:05:49