Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киевской и Винницкой областях Украины освящены два храма, в Одесской области - часовня

26.10.2020 23 октября 2020 года митрополит Балтский и Ананьевский Алексий освятил часовню в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Копейково Ширяевского района Одесской области Украины. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Ширяевского округа протоиерей Михаил Ляшик и протоиерей Александр Тегза, сообщает Baltaeparhia.org.ua.

24 октября митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел освятил новый храм в честь великомученика Пантелеимона в селе Тростинская Новоселица Васильковского района Киевской области и совершил Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения иерарх передал настоятелю храма иерею Николаю с паствой благословение от митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. В дар приходу передана икона вмч. Пантелеимона, сообщает Lavra.ua.

В тот же день по благословению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана епископ Ладыжинский Сергий, викарий Тульчинской епархии, освятил храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Карабеловка Тепликского района Винницкой области и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. Его Преосвященству сослужили благочинный Тепликского церковного округа архимандрит Герман (Тартачный), наместник Успенского мужского монастыря села Тышковская Слобода архимандрит Амфилохий (Василевский), настоятель Покровского храма иерей Петр Мищенко и клирики Тепликского благочиния, сообщает Tulchin-eparchia.org.ua.

Редакция текста от: 26.10.2020 20:48:45