Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Буковине нашли тело пропавшего наместника Крещатицкого монастыря

21.10.2020 В реке Днестр 21 октября обнаружили тело пропавшего накануне архимандрита Серафима (Дудки), настоятеля Иоанно-Богословского Крещатицкого мужского монастыря УПЦ, пишет СПЖ со ссылкой на пресс-службу Черновицко-Буковинской епархии.

«Покойного нашли утопленным в воде реки Днестр вблизи села Вороновица Кельменецкого района Черновицкой области», – говорится в сообщении.

Несколькими днями ранее архимандрит Серафим не вернулся с рыбной ловли. Отсутствие монаха обнаружили 15 октября, а двумя днями позже его родственник обратился в полицию. Поиски архимандрита продолжались все это время, его искали спасатели, полиция и добровольцы.

«22 октября в 7:30 будет совершена заупокойная Божественная литургия в мужском монастыре в честь святого апостола Иоанна Богослова (Крещатик). Начало отпевания после литургии, примерно в 9:00», – сообщили в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ.

Редакция текста от: 21.10.2020 20:07:58