Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На храм Украинской Православной Церкви в селе Успенка Кировоградской области наложен арест

17.10.2020 Успенский храм арестован, но религиозная община Украинской Православной Церкви в селе Успенка существует, борьба за ее права продолжается. Об этом заявил архиепископ Александрийский и Светловодский Боголеп, комментируя ситуацию в селе Успенка Онуфриевского района Кировоградской области.

Как рассказал архиерей, после подделки документов и незаконной перерегистрации Успенской общины сторонники раскольнической «Православной церкви Украины» подали в Хозяйственный суд г. Кропивницкий иск с требованием допустить их в строение храма. В короткий срок иск был удовлетворен и 13 октября 2020 года в Управление Александрийской епархии прибыли представители исполнительной службы, которые потребовали передать ключи от здания «новым собственникам».

Епархия продолжит борьбу за храм и подает апелляцию. Верующих просят поддержать общину Успенской церкви молитвой и по возможности информировать общественность о совершающемся в Успенке беззаконии.

Редакция текста от: 17.10.2020 21:35:16