Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Суд в Петербурге отпустил мужчину, ограбившего церковную лавку: батюшка его простил

14.10.2020 Колпинский районный суд Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении местного жителя Алексея Полякова, обвиняемого в грабеже, сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов города.

Основанием послужило примирение сторон: подсудимый извинился, возместил ущерб и обещал больше не преступать закон, следует из сообщения.

Согласно материалам дела, 11 августа Поляков в храме Александра Невского в поселке Усть-Ижора решил приобрести в церковной лавке две свечи по 50 рублей каждая и одну за 20 рублей. Для этого он передал продавщице 5 тыс. рублей купюрой и 20 рублей монетами; женщина, проверив подлинность банкноты, оставила ее на прилавке и передала Полякову три свечи и сдачу в 4,9 тыс. рублей, положив их рядом с пятитысячной купюрой.

Покупатель, в свою очередь, решил воспользоваться ситуацией и забрал все лежавшие на прилавке деньги, после чего сбежал. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению, говорится в пресс-релизе.

"Батюшка Полякова простил. Прокурор возражал", - отметили в пресс-службе.

Поляков был выпущен из-под стражи в зале суда.

Редакция текста от: 14.10.2020 20:39:22