Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тернопольской области освящен новый храм вместо захваченного раскольниками

02.09.2020 31 августа 2020 года в селе Онишковцы Шумского района Тернопольской области Украины освящен новый храм Украинской Православной Церкви. Чин освящения храма в честь Успения Пресвятой Богородицы совершил митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий (Генсицкий), сообщает Благотворительный фонд «Фавор» в социальной сети «Facebook».

Церковь построили после захвата местного Успенского храма сторонниками раскольнической «Православной церкви Украины». Строительство продолжалось почти год.

«В феврале 2019 года представители "ПЦУ" отобрали у верующих села Онишковцы Тернопольской области Успенскую церковь. Не упав духом и не опустив рук, община буквально за год смогла построить новый храм. И потому сегодняшний день для местных жителей отмечен особой радостью и благодатью», — говорится в сообщении.

На праздник собрались члены местной общины и гости прихода. Также были приглашены представители Благотворительного фонда «Фавор», помогавшие в строительстве.

Редакция текста от: 02.09.2020 20:05:33