Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Назначен новый ректор Московской духовной академии

25.08.2020 25 августа 2020 года члены Священного Синода Русской Православной Церкви имели суждение о положении дел в Московской духовной академии (журнал № 50).

Участники заседания постановили освободить епископа Звенигородского Питирима (Творогова), викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, от должности ректора Московской духовной академии.

Ректором Московской духовной академии назначен епископ Скопинский и Шацкий Феодорит (Тихонов), с освобождением его от управления Скопинской епархией и от должности ректора Рязанской духовной семинарии. Члены Синода выразили благодарность епископу Феодориту за понесенные труды на этих должностях.

Преосвященному Феодориту Синод постановил быть епископом Звенигородским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, преосвященному Питириму - епископом Скопинским и Шацким.

Временное исполнение обязанностей ректора Рязанской духовной семинарии возложено на митрополита Рязанского и Михайловского Марка (Головкова).

Редакция текста от: 25.08.2020 20:52:06