Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Чернея) во епископа Герцаевского

24.08.2020 23 августа 2020 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновом женском монастыре в Феофании (г. Киев). За богослужением Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Чернея) во епископа Герцаевского, викария Черновицко-Буковинской епархии. Решение о хиротонии было принято на заседании Синода Украинской Православной Церкви 17 августа с.г..

За Литургией Его Блаженству сослужили председатель Церковного суда Украинской Православной Церкви митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Аккарский Василий (Антиохийская Православная Церковь), сонм архипастырей Украинской Православной Церкви, духовенство обители и гости в священном сане.

По окончании Литургии Предстоятель Украинской Православной Церкви напутствовал епископа Герцаевского Силуана на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 24.08.2020 17:56:46