Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Вологодской митрополии совершил великое освящение Казанского храма в Шексне

21.08.2020 19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господня, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий (Депутатов) совершил великое освящение воссозданного храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Шексна (Шекснинский район Вологодской обл.) и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Правящему архиерею сослужили настоятель Казанского храма протоиерей Александр Колесов, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников и клирики Вологодской епархии.

В июле в Казанском храме завершился монтаж пятиярусного иконостаса главного придела. Его высота составляет 10 метров, ширина - 14,6. В иконостасе размещены 47 икон, распечатанные на баннерной ткани. В дальнейшем они будут заменены на рукописные иконы. Ранее были сделаны иконостасы в левом и правом приделах: в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи и в честь святителя Николая Чудотворца.

Редакция текста от: 21.08.2020 19:57:17