Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

По данным опроса Би-Би-Си, четверть христиан Британии подвергаются дискриминации на работе

19.03.2007 Около 25% верующих христиан в Великобритании подвергается дискриминации по месту работы от своих коллег на религиозной почве. Об этом говорят данные опроса Би-Би-Си среди 604 жителей Великобритании, назвавших себя христианами.

19% респондентов признают, что их религиозные убеждения являются помехой в карьерном росте. Каждый третий участник опроса считает, что СМИ Великобритании относятся к Христианству предвзято и искажают его суть.

Христианские церкви страны выражают озабоченность продолжающимся процессом размывания традиционных ценностей в семейной и общественной жизни, отмечает Би-Би-Си.

"Агрессивная мирская пропаганда приветствует идеи и взгляды с окончанием на "изм" и препятствует всему, связанному с Христианством", - заявил, в частности, священник Малколм Дункан, представитель правозащитной христианской организации "Дела веры".

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 19.03.2007 00:00:00