Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Создать собственное теле- и радиовещание планирует в 2006 году Нижегородская епархия

03.02.2006 Создать собственное полномасштабное теле- и радиовещание планирует в 2006 году Нижегородскя епархия. Об этом сообщил пресс-секретарь Нижегородской епархии Игорь Пчелинцев перед началом епархиального собрания.

По словам И. Пчелинцева, работа в данном направлении уже ведется. В частности, с 16 января на ФМ - диапазоне начало трансляцию радио "Образ". Передачи ведутся ежедневно по 2 часа в день. И. Пчелинцев добавил, что это "не столько церковный, сколько общественно-культурный православный радиоканал".

Кроме того, епархия ведет работу над созданием собственной телестудии. "Скорее всего, мы будет осваивать кабельное телевидение", - сказал собеседник агентства.

И. Пчелинцев добавил, что в ближайшее время у нижегородцев появится возможность по кабельным сетям смотреть екатеринбургский церковный ТК "Союз", вещание которого будет организовано круглосуточно.

РИА "Кремль"

Редакция текста от: 03.02.2006 00:00:00