Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калининградской епархии стартовал социальный проект #машинадобра

17.06.2020 Братство православной молодежи совместно с отделом Калининградской епархии по социальному служению и приходами епархии запустили новый проект под названием #машинадобра.

В рамках реализации проекта продуктовая или вещевая помощь доставляется в отдаленные приходы Калининградской области. Братчики намерены знакомиться с активными прихожанами и при их желании помогать в организации волонтерской деятельности на приходе.

Первым участником проекта стал храм св. Димитрия Солунского в г. Ладушкин (Калининградская обл.). Во время чаепития на природе иерей Евгений Довгаль рассказал нуждающимся и сотрудникам прихода о проекте Братства православных волонтеров и работе социального отдела епархии. В ходе общения священник отметил, что в сложных жизненных обстоятельствах в храме всегда можно получить помощь. Для этого достаточно обратиться к настоятелю или социальному работнику.

В завершение встречи волонтеры передали подопечным прихода продуктовые наборы.

Редакция текста от: 17.06.2020 20:24:27