Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сейм Латвии принял законопроект о старообрядцах и адвентистах

16.03.2007 15 марта сейм Латвии во втором чтении принял законопроекты о Древлеправославной Поморской церкви Латвии, а также о Церкви адвентистов седьмого дня, разработанные еще прошлым сеймом. За принятие законопроекта о договоре между государством и Центральным советом Древлеправославной Поморской церкви Латвии проголосовали 84 депутата, за договор с адвентистами – 77 народных избранников.

Автором законопроектов является Юридическая комиссия сейма. Цель законов - регулировать отношения между государством и религиозными объединениями. Законы также определят статус церквей, порядок организации приходов и общин, право на заключение браков, а также право на ведение хозяйственной деятельности и получение образования.

В свою очередь, государство обязуется помогать, в частности, в сохранении, реставрации и содержании храмов, признанных памятниками культуры и архитектуры.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.03.2007 00:00:00