Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Бирской епархии впервые прошел дистанционный фестиваль колокольного звона

15.05.2020 14 мая 2020 года​ в Бирской епархии завершился I​ дистанционный​ фестиваль колокольного звона​ «Пасхальный перезвон». Мероприятие было проведено по благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона с 6 по 14 мая.

Для участия в фестивале звонари присылали видеоролики с записью звона. Записи оценивались жюри, в состав которого вошли организатор конкурса Лариса Лыжина, руководитель женского клуба «София», директор воскресной школы имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Бирска;​ Ольга​ Анисимова, завуч музыкального отделения Детской школы искусств им. М. Баширова г. Бирска;​ Константин Воробьев, солист и аккомпаниатор фольклорного ансамбля «Калинушка» г. Бирска.

Фестиваль проводился с целью привлечения внимания широкой аудитории к звонарному делу, развитию этого направления в культуре и выявлению талантливых звонарей епархии.

Редакция текста от: 15.05.2020 19:13:17