Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла электронная версия книги «Жития новомучеников и исповедников Выксунской епархии»

09.05.2020 «Жития новомучеников и исповедников Выксунской епархии», вышедшие в печатном варианте осенью 2018 года, стали доступны в цифровом формате.

Книга содержит редкие и интересные сведения о жизни и служении подвижников веры XX века: священномучеников Николая Рюрикова, Павлина Старополева, Михаила Гусева, Николая Восторгова, Александра Поспелова, Иоанна Тихомирова, Николая Зеленова, Петра Сахаровского, Валента Никольского и Иоанна Лазарева.

Автор-составитель сборника Ольга Дегтева собрала и структурировала материал, основанный на документах Нижегородского государственного архива.

В книгу вошли фотографии храмов, священномучеников и их семей, сделанные в разные годы их служения, а также фотокопии архивных документов (прошения, ордера на арест, протоколы обысков, анкеты арестованных, протоколы допросов).

Скачать «Жития новомучеников и исповедников Выксунской епархии» в формате pdf можно по ссылке: https://vyksa-eparhia.ru/files/2020/5/zhitiesvep.pdf

Редакция текста от: 09.05.2020 21:25:32