Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Иеродиакон Данилова монастыря умер от осложнений, вызванных коронавирусом

07.05.2020 Иеродиакон Данилова мужского ставропигиального монастыря Димитрий (Николаев) умер в четверг от вызванных коронавирусной инфекцией осложнений болезни сердца. Об этом сообщил ТАСС наместник монастыря епископ Солнечногорский Алексий (Поликарпов).

«Иеродиакон Димитрий сегодня скончался. У него были сердечные осложнения, поэтому умер он, получается, от них. Но спровоцированы они были, естественно, этим вирусом, потому что у него началось уже заболевание, и его, соответственно, поместили в больницу - в больнице он скончался», - сказал наместник монастыря.

Иеродиакон Димитрий был составителем вышедшего в монастырском издательстве «Даниловский благовестник» сборника «Псалтирь и каноны, чтомые по усопшим».

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3,6 млн человек, свыше 250 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 165 929 случаев заражения, выздоровели 21 327 человек, умерли 1 537. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Редакция текста от: 07.05.2020 19:30:58