Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Волонтерская помощь организована в период эпидемии коронавируса в Московской областной епархии

29.04.2020 В период пандемиии коронавируса в благочиниях Московской областной епархии предприняты меры для поддержки одиноких пожилых прихожан, инвалидов, многодетных семей и других социальных категорий прихожан, пребывающих в вынужденном режиме самоизоляции.

Во многих храмах ведутся трансляции богослужений, ссылки на которые размещаются в социальных сетях, на храмовых и благочиннических сайтах.

В церковных округах организованы круглосуточные горячие телефонные линии, через которые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают духовную поддержку и иную необходимую помощь от духовенства и волонтеров, несущих свое служение под руководством священнослужителей.

Закрытые по предписаниям санитарных государственных структур церковные благотворительные столовые для бездомных перепрофилировались на раздачу на вынос горячих обедов в пластиковых пищевых контейнерах. Число лиц без определенного места жительства, получающих такую помощь в монастырях и на приходах епархии, за последний месяц резко возросло.

Редакция текста от: 29.04.2020 20:27:46