Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Черновицкой области сгорел храм, на Ровенщине от огня пострадал монастырь

16.04.2020 При пожаре полностью сгорел храм преподобной Параскевы Сербской в Черновицкой области Украины. На Ровенщине огонь уничтожил хозяйственные постройки Успенского мужского монастыря.

Возгорание в храме святой Параскевы в с. Лукавцы Вижницкого района Черновицкой области возникло ночью 15 апреля 2020 года. На момент обнаружения пожара местными жителями, огонь охватил практически все деревянное здание. Спасатели остановили распространение пламени на подступах к рядом расположенной колокольне и трапезной. Площадь пожара составила 650 кв.м. Храм сгорел полностью, сообщает Cv.dsns.gov.ua.

Пожар на территории Успенского мужского монастыря в с. Липки Гощанского района Ровенской области возник утром 12 апреля. Еще до приезда пожарных в загоревшемся хозяйственном здании взорвалось пять двухсотлитровых емкостей с горючим, поэтому пламя быстро распространялось. Была серьезная угроза уничтожения огнем склада, где хранились канистры и бочки с горюче-смазочными материалами. Работу спасателей усложняло сильное задымление с практически нулевой видимостью, сухая ветреная погода и большая пожарная нагрузка, сообщает Rv.dsns.gov.ua.

На локализацию и ликвидацию пожара площадью 400 кв.м. бойцам ГСЧС понадобилось несколько часов. Огонь успел уничтожить хозяйственное здание из трех секций и инвентарь. Храмы и жилые помещения монастыря не пострадали. Жертв нет.

Редакция текста от: 17.04.2020 07:24:20