Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В период пандемии социальные службы Казанской епархии оказывают помощь нуждающимся

16.04.2020 В период пандемии отдел Казанской епархии по церковной благотворительности и социальному служению принимает активное участие в поддержке населения. Адресная помощь нуждающимся оказывается во всех благочиниях епархии.

Сотрудники социальных отделов доставляют пожилым людям, малоимущим и многодетным семьям продукты, медикаменты и предметы первой необходимости. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции священнослужители исповедуют, причащают и соборуют верующих на дому. Сотрудники социальных служб обзванивают прихожан, чтобы узнать о состоянии их здоровья и проинформировать о мерах безопасности. Поскольку верующие соблюдают режим самоизоляции, священники читают проповеди в режиме онлайн.

Волонтеры, занимающиеся доставкой социальных пакетов, обеспечиваются масками и перчатками. «В трудные времена именно Церковь является надеждой и опорой граждан. Хочу поблагодарить волонтеров, помогающих нам доставлять продукты и медикаменты нуждающимся», — говорит руководитель социального отдела иерей Сергий Петров.

Социальный отдел епархии взаимодействует с республиканским оперативным штабом, благодаря чему помощь оказывается не только в Казани, но и в других населенных пунктах Татарстана.

Редакция текста от: 17.04.2020 07:21:36