Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Греции вандалы осквернили две православных церкви

15.04.2020 По информации греческого издания Мea culpa, ночью 7 апреля в центре Афин неизвестные исписали черной краской стены и двери церкви святого Василия в исторической части Афин. Вандалы не оставили невредимой буквально ни одной стены храма. Они написали оскорбительные лозунги, некоторые из них можно расценивать как одобрение и радость по поводу эпидемии коронавируса, поскольку из-за этого отменили пасхальные службы в храмах Элладской Православной Церкви.

Причастность к преступлению местных левых очевидна благодаря символике анархистов, феминисток и ЛГБТ-сообществ, которой преступники обильно расписали церковные стены. Видеосъемка с камер наблюдения зафиксировала две женские фигуры в масках. Стоит отметить, что афинский район, где это произошло - Экзархия - считается центром деятельности лево-радикалов греческой столицы.

В другой части Греции, на острове Лесбос, снова разгромлен христианский храм неподалеку от лагеря мигрантов Мория.

Об инциденте в церкви святого архангела Рафаила стало известно 8 апреля. Злоумышленники выломали двери церкви и уничтожили священные предметы, которые использовались священниками во время богослужения. Как сообщает Greek city times, на острове в последнее время вообще стало опасно, и разного рода акты вандализма и хулиганства происходят постоянно.

Редакция текста от: 15.04.2020 20:30:02