Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Отдел Волгоградской епархии по социальному служению подготовил гуманитарную помощь для людей на самоизоляции

15.04.2020 Отделом Волгоградской епархии по церковной благотворительности и социальному служению собраны гуманитарные наборы для людей, находящихся на самоизоляции. Помощь будет направлена инвалидам, престарелым, одиноким людям, которых некому обеспечить необходимым, а также многодетным и малоимущим семьям.

Списки нуждающихся в помощи составлены при содействии областного комитета социальной защиты населения. Также списки людей, оставшихся без поддержки и внимания, епархиальному отделу по церковной благотворительности предоставляют православные приходы Волгограда.

В состав наборов входят необходимые для каждого бытовые принадлежности и продукты питания. На данный момент собрано 150 пакетов.

Помощь волгоградцам будет передана в ближайшее время. При этом будут соблюдаться меры, необходимые в условиях эпидемиологической ситуации в регионе и предписанные санитарными службами и священноначалием.

Редакция текста от: 15.04.2020 20:17:55