Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Курганская епархия открыла горячую линию для нуждающихся в помощи в период самоизоляции

07.04.2020 С 6 апреля 2020 года в Курганской епархии открыта горячая линия для зауральцев, нуждающихся в помощи и поддержке в период режима самоизоляции.

Проект координирует православная служба «Милосердие», действующая при Порт-Артурском храме города Кургана. На горячую линию могут позвонить люди, у которых нет родных и близких — по их просьбе сестры милосердия сходят за продуктами в магазин, в аптеку за лекарствами, вынесут мусор и т.д.

Нуждающимся многодетным семьям социальная служба готова помочь с обеспечением детской и взрослой одеждой и обувью — собрать по заявкам необходимые вещи и привезти по указанному адресу (в пределах города Кургана). Позвонив на горячую линию, прихожане, находящиеся в самоизоляции, могут пригласить на дом священнослужителя для совершения таинств исповеди, причастия и соборования. Если у человека просто возникла необходимость поговорить с батюшкой, то на горячей линии примут заявку и перенаправят ее определенному священнику.

Звонки будут ежедневно приниматься с 8.00 до 17.00 (кроме воскресенья). Номер телефона горячей линии: +7 (922) 677-88-48.

Редакция текста от: 07.04.2020 20:15:51