Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Уже третий священник Винницкой епархии вернулся в лоно канонической Церкви

17.02.2020 Запрещенный в священнослужении за уклонение в раскол настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского г. Казатин Винницкой области протоиерей Роман Асафов, который в марте прошлого года перешел в «ПЦУ», принес покаяние и выразил желание вернуться в лоно канонической Украинской Православной Церкви. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Винницкой епархии.

В частности о. Роман Асафов обратился к митрополиту Винницкому и Барскому Варсонофию с покаянным письмом, в котором выразил искреннее покаяние в грехе уклонения в раскол и подтвердил намерение неуклонно сохранять верность Богу и единство с канонической Церковью.

После принесения покаяния протоиерей Роман Асафов был принят в клир Винницкой епархии УПЦ и восстановлен в должности настоятеля храма в честь преподобного Серафима Саровского.

Редакция текста от: 17.02.2020 21:51:44