Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Коми пресечена деятельность "Свидетелей Иеговы"

31.01.2020 В Печоре (Коми) возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего и 43-летнего местных жителей и иных неустановленных лиц, подозреваемых в организации и участии в деятельности запрещенной в РФ организации "Свидетели Иеговы".

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, по данным следствия, в 2018-2019 годах 60-летний мужчина, придерживаясь экстремистской идеологии организации "Свидетели Иеговы", продолжал ее противоправную деятельность. Так, в условиях конспирации он организовывал и проводил собрания членов организации, координировал проповедническую деятельность и т.д. При этом он знал, что в отношении организации судом принято решение о ее ликвидации.

"43-летний фигурант и иные неустановленные лица принимали участие в деятельности вышеуказанной экстремистcкой организации. Оба мужчины задержаны, им предъявлены обвинения, в отношении них следователем в суд направлены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По уголовному делу, возбужденному по ст.282.2 УК РФ, проведены обыски по местам работы и жительства фигурантов и иных предполагаемых иеговистов. В качестве свидетелей допрошены 20 лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Редакция текста от: 31.01.2020 20:32:17