Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При московском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» создан общедоступный Церковный музей

01.12.2019 3 декабря в 16:30 в здании Духовно-просветительского центра на территории храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке состоится открытие Церковного музея, коллекция которого сложилась из произведений, хранившихся в приходе и у частных владельцев.

Церемонию открытия возглавит митрополит Волоколамский Иларион. На мероприятие приглашены представители крупнейших музеев Москвы - Государственного исторического музея, Государственной Третьяковской Галереи, Музея древнерусской культуры им. Андрея Рублева и др.

Музей призван стать площадкой доброго и конструктивного сотрудничества между Церковью и музейным сообществом, просветительским центром, объединяющим прихожан и всех гостей храма, интересующихся его историей и судьбой связанных с этим местом архитектурных и художественных памятников, сообщили в Синодальном Отделе по взаимоотношениям с обществом и СМИ.

Редакция текста от: 02.12.2019 07:35:53