Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Из монастыря в Ленинградской области украли ящик с 3 млн. рублей пожертвований

28.11.2019 В Выборгском районе Ленинградской области заключен под стражу мужчина, подозреваемый в краже из храма ящика с пожертвованиями и золотыми изделиями, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 30 октября в храме Похвалы Пресвятой Богородицы Константино-Еленинского женского монастыря в поселке Ленинское на Советской улице. Похищенный ящик позже обнаружили опустошенным на колокольне. Стоимость похищенного оценили в 3 млн. рублей.

Как сообщала пресс-служба регионального главка МВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело о краже.

По данным источника, в совершении преступления подозревается 28-летний безработный Александр Никонов, накануне он был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, мужчина находился в федеральном розыске как скрывшийся от суда: в Ярославской области он обвиняется в хранении наркотиков.

"Никонов заключен под стражу. Сотрудники полиции изъяли у него часть похищенного из храма. Также он подозревается в совершении других краж, полиция занимается проверкой", - сообщил собеседник агентства.

Редакция текста от: 28.11.2019 20:11:53