Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Златоустовской епархии начал действовать социальный проект «Дом помощи»

09.10.2019 В городе Златоуст (Челябинская обл.) по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия открывается филиал некоммерческой организации «Дом помощи». Этот социальный проект, действующий при храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской города Челябинска, также будет распространен в городах Горнозаводского края.

В рамках данного проекта предоставляется помощь людям, не имеющим определенного места жительства, оказавшимся без крова, попавшим в трудную жизненную ситуацию, недавно освободившимся из мест лишения свободы.

Опекаемые получают духовно-нравственную и социальную поддержку — кров, трехразовое питание, первую доврачебную помощь. Им окажут содействие в восстановлении документов РФ и трудоустройстве. Каждый обратившийся получает возможность вернуться к полноценной жизни в социуме.

Молебен на начало доброго дела в Александро-Невском храме Златоуста состоялся совершил руководитель отдела Златоустовской епархии по социальному служению иерей Николай Невзоров. На богослужении присутствовали подопечные «Дома помощи» и его руководитель Вячеслав Черных.

По окончании молебна иерей Николай побеседовал с подопечными центра, благословил всех присутствующих и пожелал Божией помощи в необходимом начинании.

Более подробно познакомиться и поддержать проект «Дом помощи» можно в группе в «ВКонтакте»: https://vk.com/club145975135

Редакция текста от: 09.10.2019 19:40:04