Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» Нижнетагильская епархия запустила новый историко-краеведческий проект

20.09.2019 При поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» и организационной поддержке администрации города Нижний Тагил Нижнетагильская епархия запустила историко-краеведческий проект «Трамвай истории», в рамках которого для школьников, студентов, военнослужащих, пенсионеров будут организованы экскурсии по основным достопримечательностям города.

Экскурсионный тур построен на основании маршрута городского трамвая № 17, который проходит мимо всех основных достопримечательностей города. История, культурные события и достопримечательности, вклад в Великую Победу над фашизмом и в целом в промышленное развитие России — все это делает Нижний Тагил уникальным городом и выделяет из ряда других городов области и страны в целом.

В течение сентября-ноября 2019 года будут организованны десять экскурсионных рейсов. Также будут формироваться несколько экскурсионных групп на основании поданных заявок горожан на ноябрь месяц. Участие в экскурсиях бесплатное.

Завершением проекта будет доступная для горожан и гостей города экскурсия, размещенная на популярной туристической платформе IZI.Travel. С помощью приложения можно будет ознакомиться с историей города на рейсовом трамвае № 17.

Справки по телефону: +7 (3435) 42-33-67. E-mail: eparhiyant@gmail.com.

Редакция текста от: 20.09.2019 20:25:03