Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В пострадавшем от пожара храме Златоустовской епархии в поселке Межевой возобновляются богослужения

23.08.2019 19 августа, в праздник Преображения Господня, в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Межевой (Саткинский район Челябинской области) совершена первая после пожара Божественная литургия. Об этом сообщает сайт Златоустовской епархии.

29 апреля в церкви произошло возгорание. В деревянном храмовом помещении находились воспитанники местного детского сада, которые пришли на экскурсию в церковь. Ребята не получили ожогов, но шестеро были госпитализированы с подозрением на отравление угарным газом; у одной из девочек произошло обострение бронхиальной астмы. Благодаря слаженной работе пожарных основную часть деревянного храма удалось сохранить.

Храм в настоящее время полностью преображается - вынужденный ремонт перерос в полноценную реконструкцию. Во внутренних помещениях произведен капитальный ремонт, заменены кровля и колокольня, заново облицован купол. Готов проект электроснабжения, начинается монтаж системы отопления.

Предстоят приобретение иконостаса и необходимой утвари.

Редакция текста от: 23.08.2019 19:32:36