Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся сайт музеев Новосибирской митрополии

02.06.2019 По адресу http://orthmuseum.ru открылся объединенный сайт церковных музеев Новосибирской митрополии. Интернет-проект направлен на улучшение координации музейно-выставочной, научно-исследовательской и просветительской деятельности, ведущейся в епархиях митрополии.

29 сентября 2017 года митрополит Новосибирский и Бердский Тихон подписал распоряжение, согласно которому в состав церковного исторического комплекса «Сохраним наследие» были включены все музеи Новосибирской митрополии.

Посетители сайта смогут узнать об истории создания и коллекциях, а также об экскурсиях, предлагаемых четырьмя музейными учреждениям: церковно-историческим музеем Новосибирской епархии и ее музейно-выставочным комплексом, церковно-историческим музеем при храме Новомучеников и исповедников в пос. Ложок (Искитимская епархия) и музеем колокольного звона Сибирского центра колокольного искусства.

Экспозиции имеют краеведческую направленность и отражают события церковной истории в их взаимосвязи с Новосибирской областью и Россией в целом.

Редакция текста от: 03.06.2019 08:44:49