Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В городе Апатиты Мурманской области открылся молодежный православный центр

04.03.2007 Молодежный православный центр, призванный способствовать духовному и патриотическому воспитанию молодых северян, открылся 3 марта в городе Апатиты Мурманской области.

Местом его расположения стала школа в старом микрорайоне города. До последнего времени здесь не было места, где бы школьники и подростки могли бы культурно проводить свое свободное время.

Это уже третий такой центр на Кольском полуострове. Своим рождением он обязан соглашению о сотрудничестве в деле воспитания молодежи, заключенном администрацией градообразующего предприятия - акционерного общества "Апатит" с Мурманской и Мончегорской епархией Русской Православной Церкви. Индустриальный гигант выделил 420 тысяч рублей на ремонт помещения, где размещен центр, а программу его работы производственники и священнослужители составили вместе с преподавателями школы этого микрорайона.

Теперь здесь после занятий в школе ребята станут заниматься физкультурой, художественной самодеятельностью и изучать Основы Православной веры.

"Это наш общий с Церковью вклад в возрождение и развитие духовно- нравственной культуры края, и он будет не последним", - сказал на торжественной церемонии открытия центра заместитель генерального директора "Апатита" Константин Никитин. О своей готовности активно участвовать в этом проекте заявили и представители епархии.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.03.2007 00:00:00