Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Служитель ПЦУ совершил попытку нападения на архиерея Винницкой епархии

11.04.2019 Служитель раскольнической «Православной церкви Украины» совершил попытку нападения на архиепископа Винницкого и Барского Варсонофия (Столяра), сообщает Eparhia.vinnica.ua. Инцидент произошел 10 апреля 2019 года во время визита управляющего Винницкой епархией Украинской Православной Церкви на приход в селе Махновка Козятинского района Винницкой области.

«Здешний храм был переведен в ПЦУ по инициативе священника. Сторонники ПЦУ встретили архипастыря криками и шумом. После непродолжительного общения с женщинами, которые в резкой форме пытались помешать богослужению, архиепископ Варсонофий начал служить молебен, во время которого священник ПЦУ (бывший клирик УПЦ, запрещен в священнослужении за уклонение в раскол) Виктор Боднар, попытался напасть на архиерея», — сказано в сообщении.

Духовенство и верующие Украинской Православной Церкви, сопровождавшие архиепископа Варсонофия, оттеснили нападавшего и не допустили дальнейших провокаций. По факту инцидента было составлено заявление в правоохранительные органы.

Редакция текста от: 11.04.2019 20:55:18