Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ФСБ пресекла деятельность группы последователей "Свидетелей Иеговы" в Ялте

20.03.2019 В Ялте прекращена деятельность "ячейки" международной религиозной организации "Свидетели Иеговы", запрещенной на территории РФ, сообщила пресс-служба крымского управления ФСБ России в среду.

"Установлено, что 34-летний житель Ялты организовал деятельность местной организации "Свидетели Иеговы", проводил собрания, религиозные выступления, пропаганду идей указанной религиозной секты, а также вовлекал в ее ряды новых адептов", - говорится в сообщении.

Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении жителя Ялты уголовное дело по ч.1 ст.282.2 УК России (организация деятельности экстремистской организации).

По месту жительства организатора и членов секты проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты запрещенная литература, телефоны, компьютерная техника и денежные средства, в том числе в иностранной валюте.

Верховный суд РФ 20 апреля 2017 по иску Минюста РФ признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил их деятельность на территории страны.

Редакция текста от: 20.03.2019 21:53:11