Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел в свет первый номер «Вестника Русской Православной Церкви» на французском языке

28.02.2007 26 февраля вышел в свет первый номер «Вестника Русской Православной Церкви» на французском языке. Новый журнал будет издаваться раз в два месяца по благословению архиепископа Корсунского Иннокентия.

В первом номере журнала опубликован французский перевод проекта «Акта о каноническом общении» между Московским Патриархатом и Русской Зарубежной Церковью, основные постановления, принятые на последнем заседании Священного Синода Русской Православной Церкви. В рубрике "Патриарх" публикуется информация о главных встречах и заявлениях Святейшего Патриарха Алексия. Разделы "Православие во Франции" и "Православие в Европе" содержат статьи о нынешнем положении и о будущем Православия в Западной Европе. Кроме того, в журнале имеются рубрики "Опыт веры", "Хроника Корсунской епархии". В разделе "Монашеская жизнь" опубликована статья митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия об истории отношений между Русской Церковью и Афоном в ХХ веке. В раздел "Церковь и общество" включена статья митрополита Смоленского и Калиниградского Кирилла о проблемах религиозного образования.

Директором журнала является архиепископ Корсунский Иннокентий, главным редактором - иеромонах Александр (Синяков), секретарь Корсунской епархии по связям с общественностью, прессой и религиозными организациями.

Официальный сайт Корсунской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.02.2007 00:00:00