Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Саввы (Тутунова) во епископа Зеленоградского

03.03.2019 3 марта 2019 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Саввы (Тутунова) во епископа Зеленоградского, викария Патриарха Московского и всея Руси.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Волоколамский Иларион; митрополит Тверской и Кашинский Савва; митрополит Истринский Арсений; митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий; митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор; архиепископ Верейский Амвросий; архиепископ Венский и Будапештский Антоний; епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; епископ Воскресенский Дионисий; епископ Балашихинский Николай; епископ Сергиево-Посадский Парамон.

По окончании Литургии Святейший владыка напутствовал епископа Зеленоградского Савву на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 04.03.2019 07:14:53