Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Организатор ячейки "Свидетелей Иеговы" и четверо адептов секты задержаны в Ульяновской области

28.02.2019 Сотрудники силовых структур пресекли деятельность в Ульяновской области запрещенной на территории РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы".

Пресс-служба УФСБ по региону сообщает в четверг, что руководитель и активные члены ячейки "Свидетелей Иеговы Ульяновска" проводили конспиративные встречи и индивидуальные занятия по изучению экстремистских материалов, пропагандировали превосходство идей организации над иными религиозными учениями, занимались привлечением новых членов в свою группу.

При этом они достоверно знали, что данная организация запрещена, отмечается в сообщении.

Возбуждено два уголовных дела по ч.1 и ч.2. ст.282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации). Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что задержан один организатор ячейки и четверо адептов секты.

Верховный суд Москвы 20 апреля 2017 по иску Минюста РФ признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Редакция текста от: 28.02.2019 16:45:13