Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Верховный суд США подтвердил запрет на празднование Рождество в школах Нью-Йорка, разрешив лишь Хануку и Рамадан

27.02.2007 Верховный суд США отказался рассматривать вопрос о том, сколь справедлив запрет властей Нью-Йорка демонстрировать в государственных школах сцену Рождества Христова: разрешены только Санта-Клаус с оленями. В то же время еврейская менора разрешена на Хануку, мусульманский полумесяц со звездой - на Рамадан.

Таково окончательное решение по делу, возбужденному матерью двоих школьников, католичкой Эндреа Скорос в 2002 году в Бруклинском федеральном суде. Э.Скорос заявила, что данная политика города - не что иное, как способствование распространению иудаизма и ислама и дискриминация Христианства, сообщает портал Invictory.org.

Федеральный суд вынес, а затем в прошлом году Апелляционный суд США подтвердил решение, что, несмотря на то, что в Управлении образования Нью-Йорка ошибочно считали менору и полумесяц со звездой светскими символами, "нет никаких свидетельств того, что действия городских властей могут каким-либо образом унизить, опорочить Христианство".

Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.02.2007 00:00:00