Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Хищение икон из сельского храма расследуют в Тамбовской области

16.01.2019 Полиция в Тамбовской области возбудила уголовное дело в отношении двух жителей Ярославской области, подозреваемых в хищении икон из сельского храма, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Ранее в селе Курдюки злоумышленники взломали замки на дверях храма Казанской иконы Божией Матери и похитили четыре иконы. Святыни были вывезены в Ярославскую область с целью дальнейшей продажи", - сказала И.Волк.

Уже на следующий день в городе Рыбинске Ярославской области полицейскими был задержан один из подозреваемых. Там же обнаружены похищенные иконы.

Искусствоведческая экспертиза подтвердила, что похищенные иконы имеют особую историческую, художественную и культурную ценность. В связи с этим уголовное дело выделено в отдельное производство.

Полиция ведёт розыск второго фигуранта уголовного дела. В ближайшее время иконы будут возвращены в храм, отметила И.Волк.

Редакция текста от: 16.01.2019 16:56:11