Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Полиция задержала мужчину за поджог здания у Киево-Печерской лавры

15.01.2019 Национальная полиция Киева задержала мужчину, который совершил поджог помещения возле Успенской Киево-Печерской лавры 14 января 2019 года.

«Вчера в полицию поступило сообщение о том, что на улице Лаврской горит помещение. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции и спасатели. По предварительной информации спасателей, вероятной причиной возгорания здания стал поджог», — отметили в Нацполиции.

Задержанный — 24-летний мужчина без определенного места жительства. «Находясь в состоянии опьянения, он поджег матрасы, которые были в здании. К счастью, в пожаре никто не пострадал, огнем повреждено 400 квадратных метров площади. Проведен осмотр места происшествия, в результате которого не обнаружено повреждений никаких церковных ценностей. Установлено, что мотивы преступления не связаны с религиозными убеждениями», — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства и направила на экспертизу.

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Редакция текста от: 15.01.2019 16:48:52