Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Филарет: Путин жалеет, что патриархом РПЦ выбрали не меня

Эта версия новости отклонена модератором по причине: Явная утка. После слов "не знаю, правда это или нет" можно сказать любой бред

08.01.2019 "Почётный патриарх" в интервью телеканалу "Прямой" поделился не лишённой интереса информацией. Он утверждает, будто бы президент России Владимир Путин сожалел об итогах выборов Патриарха Московского и всея Руси в 1990 году и признал избрание Алексия II на пост Предстоятеля Русской Православной Церкви ошибкой.

"Не знаю, правда это или нет, - сказал Филарет Денисенко. - Путин сказал своему близкому окружению: «Мы (то есть КГБ) сделали ошибку, не избрав Филарета патриархом Московским. Потому что если бы мы избрали его, Украина была бы нашей. А так избрали Алексия»".

По словам Филарета, он мог бы стать патриархом, но "молился, чтобы была воля Божия". "Когда меня не выбрали, все были удивлены, что я не проявил никакой заинтересованности. Поэтому я неслучайно не был избран. Господь готовил меня для Украины", - добавил он.

Редакция текста от: 08.01.2019 23:19:55
Последняя подтвержденная редакция: нет