Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Зосимы (Балина) во епископа Азовского

08.01.2019 8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Зосимы (Балина) во епископа Азовского, викария Омской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Омский и Таврический Владимир; митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси; митрополит Сингапурский и Юго-восточно-азиатский Сергий; архиепископ Егорьевский Матфей; епископ Дмитровский Феофилакт; епископ Воскресенский Дионисий; епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий; епископ Калачинский и Муромцевский Петр; епископ Тарский и Тюкалинский Савватий; епископ Бронницкий Парамон.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Азовского Зосиму на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 08.01.2019 22:47:49