Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Хабаровской епархии издано учебное пособие для экскурсоводов

28.12.2018 «Пособие по подготовке экскурсоводов для проведения экскурсий по православным храмам, местам паломничества и религиозным центрам» издано при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Авторы пособия — преподаватели Хабаровской духовной семинарии Леонид Товбин, Александр Быков и Савелий Круглов.

Сборник издан при содействии Хабаровской епархии и Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых.

Работа содержит три основных раздела: «История христианской Церкви», «Библейская история и основы Священного Писания», «Аспекты методической и общетеоретической подготовки будущих экскурсоводов».

По мнению авторов, в течение четырех месяцев обучавших экскурсоводов на базе Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых, именно такой комплексный подход к изучению основ православной истории, культуры и догматики позволит будущим экскурсоводам сформировать необходимые для их деятельности компетенции.

Пособие предназначено для подготовки экскурсоводов, однако может использоваться всеми, кто желает получить начальные представления об основах христианской жизни и истории, сообщает сайт епархии.

Редакция текста от: 28.12.2018 15:59:28