Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Парламент Армении принял закон «Об отношениях государства и Святой Армянской Апостольской Церкви»

23.02.2007 Парламент Армении принял в третьем и окончательном чтении закон “Об отношениях государства и Святой Армянской Апостольской Церкви”. Как сообщил автор законопроекта, председатель Национального собрания Тигран Торосян, необходимость в данном законопроекте возникла после принятия конституционных реформ, и он не умаляет конституционные права на свободу совести и права религиозных организаций.

“Данный законопроект призван обобщить находящиеся в законодательной плоскости документы, включая закрепленные Конституцией положения о свободе совести и правах религиозных организаций, а также международные договора, с целью регулирования особых отношений государства и Церкви”, - сказал Т.Торосян.

Он пояснил, что законопроект фиксирует, что исторические, духовные, культурные и документальные ценности Церкви являются важной и неразделимой частью национального наследия.

АРКА/Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.02.2007 00:00:00