Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Правящим архиереям Донецкой и Горловской епархий вернули возможность пересекать линию разграничения на Донбассе

12.12.2018 11 декабря 2018 года митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону и митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану восстановили пропуски, позволяющие пересекать линию разграничения на Донбассе, сообщает сайт Горловской епархии.

Приходы Донецкой и Горловской епархий находятся по обе стороны линии разграничения, которую правящим архиереям этих епархий необходимо постоянно пересекать для полноценного осуществления своего служения.

Двумя днями ранее иерархов не пропустили через линию разграничения для совершения богослужения в Успенском Николо-Васильевском монастыре, аргументировав это тем, что с 7 декабря Служба безопасности Украины аннулировала их пропуски. О причинах аннулирования пропусков архиереям не сообщили.

Глава Донецкой областной государственной администрации ответил на своей странице в сети «Facebook» на открытое письмо митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона по поводу инцидента и обещал выяснить, почему он произошел.

Редакция текста от: 12.12.2018 19:40:08